Как предоставить справку о зарплате для назначения пенсии, если предприятие не существует и архивное хранилище утрачено

• г. Сызрань

Как быть моей родственнице, если ей нужна справка о зарплате для назначения пенсии с предприятия, которого сейчас не существует? И, вероятнее всего, архива там тоже не сохранилось, случился потоп.

Ответы на вопрос (3):

И все же нужно запрашивать все сведения о работе и с архива и с места работы... если не найдете, придется обращаться в суд с иском о включении данного стажа в трудовой для начисления пенсии(ст. 264 ГПК)

Суд запросит сам все архивы и предприятие. На суд обязательно - любые письменные доказательства

Обратитесь к юристу очно - иски непростые

Уважаемая Татьяна Алексеевна, стаж подтвержден в трудовой, с этим проблем нет, проблема с суммами з/платы, в те года это была самая большая зарплата у неё. И вот её подтвердить никак.

нужны любые письменные документы, исходящие от работодателя, и говорящие об уровне заработка - свидетельскими показаниями не докажете