Как предоставить справку о зарплате для назначения пенсии, если предприятие не существует и архивное хранилище утрачено

• г. Сызрань

Как быть моей родственнице, если ей нужна справка о зарплате для назначения пенсии с предприятия, которого сейчас не существует? И, вероятнее всего, архива там тоже не сохранилось, случился потоп.

Ответы на вопрос (3):

И все же нужно запрашивать все сведения о работе и с архива и с места работы... если не найдете, придется обращаться в суд с иском о включении данного стажа в трудовой для начисления пенсии(ст. 264 ГПК)

Суд запросит сам все архивы и предприятие. На суд обязательно - любые письменные доказательства

Обратитесь к юристу очно - иски непростые

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Алексеевна, стаж подтвержден в трудовой, с этим проблем нет, проблема с суммами з/платы, в те года это была самая большая зарплата у неё. И вот её подтвердить никак.

Спросить
Пожаловаться

нужны любые письменные документы, исходящие от работодателя, и говорящие об уровне заработка - свидетельскими показаниями не докажете

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате за 1987 г Архивы предприятия, где я работала не сохранились. Но у меня сохранилась справка о зарплате, которую я брала в 1987 г для других целей Справка написана в свободной форме, подписана директором, стоит печать отдела кадров. Примут ли такую справку в пенсионном фонде?

Если предприятие обанкротилось и прячет архивы. Нужна справка для назначении пенсии по вредности, о зарплате, о стаже.

Мой муж сейчас оформляет пенсию. Предприятие, на котором он работал в период с 1975 по 1984 гг ликвидировано. Архив предприятия сохранился, но находится на хранеии в бухгалтерии предприятия, не имеющего никакого отношения к предприятию мужа. На ответстственное хранение от одного предприятия к другому архив не передавался. В пенсионном фонде отказываются принимать справку о зарплате, составленную на основании материалов этого архива. Вопрос: можно ли каким либо образом доказать правомочность данной справки и использовать ее для начислении пенсии?

При подачи документов на назначение пенсии представила справку от предприятия, которое было ликвидировано, а документы в архив не сдавались. Предприятие ликвидировано 12.02, а справка от 27.07. ПФ ответил мне что справка не действительна и отказывает в принятии справки и соответственно в назначении пенсии согласно этой справки. Законно ли это?

Как взять справку о стаже работы на предприятии для начисления пенсии, если этого предприятия уже нет. В архиве города архива организации - нет.

Работала в Ташкенте с 1987 г. по 1994 г. Нужна справка о зарплате за 5 лет для назначения пенсии. В Ташкенте обратиться не к кому. Как сделать запрос в архив.

Ташкента, ведь там принимают запросы только граждан Узбекистана? Вправе ли ПФР отказать в назначении пенсии, если нет справки о зарплате за 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Проработала на предприятии 7 лет. Ухожу на пенсию через 3 месяца. Заказала справку о заработной плате для начисления пенсии, но в архиве предприятия не могут найти мои данные, ссылаясь на то, что они могли быть утеряны, предлагают взять справку с другого предприятия. Но зарплата выше всего была именно на этом предприятии.

Стаж 23 года, в мае текущего года собираюсь на пенсию, для начисления пенсии нужны подтверждающие справки о з/п с предприятий, но предприятие (я) уже не существуют и данных в архивах о предприятии нет. Как поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение