Как улучшить жилищные условия в небольшом поселке при наличии ограниченной доступности и семейных ограничений?

• г. Муравленко

Я проживаю в небольшом поселке. Я 23 летняя девушка со 2 группой инвалидности (заболевание крови). в поселке есть своя доля в двухкомнатной квартире (54 кв м всего в квартире.) остальная половина 10 летней племянницы. В этой квартире проживает сестра, племянница и еще один сестры ребенок и молодой человек. Так как места мало, чтобы я с ними жила, сестра снимает мне квартиру. Я сирота. Как бы я могла улучшить свои условия? Я могла бы получить свое жилье, отказавшись от доли, потому что там жить я больше не буду, а менять семные квартиры надоело уже!

Ответы на вопрос (1):

Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

(введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ)

1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

2. Жилые помещения, предназначенные для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015