Муж подал на разделение имущества после года развода - арест машин, проданных без учета - как поступить?

• г. Ухта

Муж подал на разделение имущества через год после развода у меня было 2 машины но так как они неисправны я их продала имеется договор купли продажи но неуверенна что новые хозяева поставили их на учет, возможен ли арест их и как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

с вас просто взыщут 1\2 от их стоимости

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но если новые хозяева не поставили на учет в ГАИ на себя машины.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобили не были перерегистрированы, они числятся Вашими

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на разделение имущества через год после развода у меня было 2 машины но так как они неисправны я их продала имеется договор купли продажи но неуверенна что новые хозяева поставили их на учет, возможен ли арест их и как быть в данной ситуации. Невская Ксения Витальевна дала ответ с вас просто взыщут 1\2 от их стоимости. Но если новые хозяева не поставили на учет в ГАИ (в связи с ремонтом) на себя машины? И достаточно ли будет договора купли продажи?

Год назад, мы продали машину новым хозяев с договор купли - продажи написанным от руки самостоятельно с изменением нового хозяина в ПТС без снятия с себя с учета, новые хозяева за это время на учет в ГИБДД машину не поставили, нам новые хозяева говорят что машина давно продана на разборку. Как быть на в этой ситуации, ведь налоги приходят на меня?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Муж продал машину в браке, за несколько месяцев до развода, своему папе по минимальной стоимости в договоре купля-продажа. Его папа уже продал машину. У нас скоро развод и раздел имущества. Муж сказал, что скажет что машину мы продали обоюдно и деньги поделили. Можно долбится половину денег от оценочной стоимости или в суде учитывают только договор купля-продажа, и то что она была продана в браке?

Проконсультируйте пожалуйста как быть в данной ситуации. В апреле 2019 года, была продана машина по купле продаже. Машина была на мне менее трех лет, по своей глупости не сняла с учёта после продажи. И новый владелец не поставил на учёт. В сентябрь 2019 года, на меня были вынесены исполнительные производства по долгам и на автомобиль поставили запрет регистрационных действий. Данный покупатель продал машину так же по купол продаже другим людям и сейчас не знаю кто хозяин. На машину приходят налоги и задолженности по штрафам. Хотела бы как разобраться с этим.

Что делать: Продали машину по договору, новые хозяева на учет не поставили сразу, от них узнали, что машина в аресте, у меня у приставов повис кредитный долг и они арестовали машину, как быть?

Продали машину по договору купли-продажи, новые хозяева на учёт не поставили, пришёл штраф из г.Воронежа за превышение скорости. Скажите, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, из личного имущества только разбитое авто. Суд постановил снимать с меня 50%от официальной зарплаты. Списание идёт ежемесячно, всё нормально. В аварию попала в феврале, продала битую машину в начале апреля, а арест накладывают в конце апреля. Эту машину восстановили, продали другим хозяевам, а те другим... новый третий хозяин купил её уже будучи в аресте, меня нашёл, т.к.я указана в свидетельстве о регистрации, новый нынешний хозяин не может поставить на учет, пристав не хочет снимать арест, хотя он наложен после продажи. Мой договор о купли продажи не считает достаточным. Как снять арест с машины? Нынешние хозяева не знают что делать, бояться что заберут. Заранее огромное спасибо!

В салон поставили машину на продажу. Агентский договор не заключали, договорились, что как найдут покупателя пригласят для подписи договора купли-продажи. В итоге, машину продали и новый собственник поставил ее на учет по подделанному договору купли продажи т.е. я не подписывала договор о купли продажи ТС. В суде я могу истребовать свое имущество с нового собственника?

Купили машину, через неделю продали, на учет даже не успели поставить, покупатели которые купили у нас машину сказали что она в аресте и требуют вернуть деньги и забрать машину обратно, на учете стоит на прежнем хозяине у которого мы купили авто, у новых хозяев остался мой договор купли продажи, с прежним хозяином который они отдавать не хотят, теперь я знаю что машина в аресте и забирать не хочу ее как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение