Муж спрятал большую половину совместно нажитого имущества. Что мне делать!

• г. Мурманск

Муж спрятал большую половину совместно нажитого имущества. Что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! Не возможно дать Вам ответ, поскольку необходимо знать, каким способом Ваш муж утратил и какое именно совместно нажитое имущество. В совместно нажитом имуществе , прежде всего имеется доля каждого супруга. По закону доли супругов признаются равными. Если совместно нажитое имущество было утрачено по обязательствам мужа , то возмещение могло быть только из его доли, Ваша собственность не должна при этом учитываться. При продаже совместно нажитого имущество требуется согласие супруга, поэтому если произведено отчуждение имущество без Вашего согласия , эта сделка признается недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена! Предыдущий ответ был дан по утрате имущества. Прошу прощения, не точно прочла фразу. Относительно спрятал, так Вам следует иметь ввиду, что в совместно нажитом имуществе есть Ваша доля. Можно разделить имущество, причем при подаче на раздел имущества необходимо точно составить список имущества и указать, что определенное имущество муж присвоил, но его стоимость составляет определенную сумму.При разделе с него будет взыскана суммы, соответствующая Вашей доле в присвоенном имуществе.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется большой дом собственник муж при разводе я имею половина совместно нажитого имущесва а в случаи смерти мужа без завещания имею ли я на половину или все делиться на меня и детей поровну? А если он завещает дом одному из детей? А где тогда окажется моя половина совместно нажитого имуществ?

С мужем в разводе... необходимо подать на раздел имущества, нажитого в совместном браке... документы бывший муж все спрятал... с чего мне начинать и куда обращаться?

Мы с мужем в браке приобрели мебель, бытовую технику и т д.Сейчас мы в разводе. Муж половина нажитого имущества отдавать не хочет... Даже забрал обручальное кольцо и телефон за которые он выплачивал кредит... Что мне можно сделать чтобы отсудить у него свою половину совместно нажитого имущества?

Может ли муж выделить мне половину совместно нажитого имущества (дома и земельного участка) и получить потом документ на собственность?

Суд, при разделе совместно нажитого имущества, постановил оставить автомобиль в собственности б.мужа, мне выплатить стоимость половины авто. Что делать дальше?

За время брака муж набрал кредитов на большую сумму. Из этих денег на семью не было потрачено практически ничего. Так как мы разводимся, он хочет оставить мне половину долгов. Из совместно нажитого имущества у нас появились только немного его вещей, на которые я не претендую. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то избежать половины его долгов?

Как уберечь большую часть совместно нажитого имущества при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для чего необходим раздел совместно нажитого имущества? С одной стороны, дом построен в браке. Муж записан собственником согласно выписке из ЕГРП. Раздел может быть выполнен для этого, чтобы муж-собственник не смог отчудить имущество. С другой стороны, без согласия супруги как собственницы совместно нажитого имущества (нотариально удостоверенного) муж не сможет совершить никаких сделок. Более того, на половину дома у мужа наложен арест приставами за долги. Так есть ли смысл проводить раздел?

На суде решается вопрос о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. В течение длительного срока совместной жизни муж материально полностью обеспечивал семью. Жена доходов практически не имела. На суде она претендует на половину общего имущества, для чего требует от мужа денежной компенсации за приобретенный автомобиль.

Мы с мужем в браке с 1977 года, сейчас у нас назначен суд по разводу, муж подал заявление, но без раздела имущества. Могу ли я подать встречное заявления о разделе совместно нажитого имущества. Как правильно написать исковое заявление по разделю совместно нажитого имущества: имеется машина кио, 2 гаража в копитальном строении, имеется трактор самодельный, но оформленный, лодка с мотором Ямаха-25, дела в том, что на это имущество у меня документов нет, так как он все документы спрятал, еще в 2014 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение