Муж спрятал большую половину совместно нажитого имущества. Что мне делать!

• г. Мурманск

Муж спрятал большую половину совместно нажитого имущества. Что мне делать!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена! Не возможно дать Вам ответ, поскольку необходимо знать, каким способом Ваш муж утратил и какое именно совместно нажитое имущество. В совместно нажитом имуществе , прежде всего имеется доля каждого супруга. По закону доли супругов признаются равными. Если совместно нажитое имущество было утрачено по обязательствам мужа , то возмещение могло быть только из его доли, Ваша собственность не должна при этом учитываться. При продаже совместно нажитого имущество требуется согласие супруга, поэтому если произведено отчуждение имущество без Вашего согласия , эта сделка признается недействительной.

Уважаемая Алена! Предыдущий ответ был дан по утрате имущества. Прошу прощения, не точно прочла фразу. Относительно спрятал, так Вам следует иметь ввиду, что в совместно нажитом имуществе есть Ваша доля. Можно разделить имущество, причем при подаче на раздел имущества необходимо точно составить список имущества и указать, что определенное имущество муж присвоил, но его стоимость составляет определенную сумму.При разделе с него будет взыскана суммы, соответствующая Вашей доле в присвоенном имуществе.