Спорная реорганизация - присоединение Дома ребенка к горбольнице и несоответствие предлагаемой должности

• г. Котлас

У нас реорганизация путем присоединения Дома ребенка к горбольнице, после этого в здании будет детсад. Мне предлагают должность менее оплачиваемую и не соответствующую или увольнение, но на самом деле это ликвидация предприятия. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При реорганизации в форме присоединения присоединяемое юр.лицо всегда ликвидируется. Так установлено ГК РФ. Что Вас не устраивает? Если от предложенных вакансий отказываетесь, Вас должны уволить по п.1. ч.1 ст.81 ТК РФ (в связи с ликвидацией юридического лица) с выплатой выходного пособия.