Сокращение должности гл. бухгалтера без предложения альтернативы - законность ситуации

• г. Борисоглебск

Предприятие, в котором я работала в должности гл.бухгалтера, реорганизовано путем присоединения к другому предприятию. Моя должность была сокращена до реорганизации. Мне ничего не было предложено. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Предприятие А реорганизуется путем присоединения к предприятию Б. Я работаю в предприятии Б на должности экономиста на 0,5 ставки, на предприятии А - в должности главного бухгалтера на 0,5 ставки по совместительству. При реорганизации меня уволили переводом в предприятие Б на 0,5 ставки экономиста. Выбора не давали, конкурса между главными бухгалтерами тоже не было. Квалификация у меня выше и опыт работы больше. Законно ли это?

Происходит реорганизация предприятия путем присоединения к другому предприятию. В штате 2 должности бухгалтера, один из них находится в декретном отпуске. Могут ли при подписании уведомления о реорганизации кто находится в декретном отпуске предложить другую строчку?

Предприятие реаргонизовано 10.01.12. путем слияния нескольких предприятий. Моя должность сокращена на прежнем предприятии. Уведомления о сокращении должности выдано не было. Предложили перевестись в новое предприятие на другую должность по личному заявлению, гарантируя в устной форме сохранение з/п. Фактически з/п уменьшилась и оставаться на данном предприятии я не согласна. Ни приказов, ни должностных инструкций, ни договоров не видела и не подписывала. Могу ли я сейчас онулировать свое заявление и уволиться по сокращению и в каком порядке?

Я работаю главным бухгалтером МУП-1.Решением собственника оно реорганизовано путем присоединения к другому предприятию (МУП-2).Должность главного бухгалтера МУП-1 сокращается. Кто должен провести сокращение должности главного бухгалтера руководство МУП-1 или МУП-2?И может ли провести сокращение гл.бухгалтера наше предприятие МУП-1?

Большое спасибо!

Наше предприятие было реорганизовано путем присоединения, моя должность как единица в штатном расписании была введена. Отдел кадров предложил мне вакантные должности, не соответствующие моему образованию с гораздо меньшей квалификацией и заработной платой. На вопрос почему мне не была предложена моя должность, являющаяся вакантной ответ дать отказались. Вручили уведомление об увольнении. Как доказать незаконность их действий и грамотно решить эту проблему?

Работодатель на гос. предприятии провел сокращение: реорганизации предприятия не было; рабочее место и функциональные обязанности остались. Правомерно ли такое сокращение? Была сокращена одна должность и произошла замена на другую с понижением работника в должности: мои действия в этом случаи?

У нас на предприятии (А) происходит реорганизация путем присоединении к нему другой организации (Б) с сокращением. Должность бухгалтера сокращают, т.к. в двух организациях имеются бухгалтера. Имеет ли право предприятие (А) предложить бухгалтеру должность ниже занимаемой ранее (например предлагают должность токаря, разнорабочего, оператора котельной).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году был назначен на должность начальника отдела. В 2011 году при реорганизации, когда отдел стал отделением был сохранен ранее установленный оклад, так как выслуга лет была свыше 20 лет. С 1 января 2012 года при реорганизации отделения путем присоединения к другому подразделению, должность начальника была сокращена и предложена должность командира роты. При этом, оклад при назначении был установлен по должности командира роты, а не начальника отдела. Правомерно ли это?

Какую работу должен предоставить наниматель работнику вышедшему с декретного отпуска, если хозяйство, в котором работал работник реорганизовано путем присоединения к другому хозяйству. В связи с этим должность на которой работал работник была сокращена.

При реорганизации путем слияния должность главного бухгалтера сокращена, как будет уволен главный бухгалтер, если ему была предложена должность ниже по статусу и по оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение