Как расторгнуть договор потребительского кредита с страховкой в Сбербанке и избежать дополнительных платежей

• г. Пенза

Зравствуйте оформили потребительский кредит в СберБанке на 5 лет на сумму 150000 рублей с ежемесячными выплатам 5000 рублей, плюс оформили страховку, после 6 дней решили расторгнуть договор, пришли в Сбербанк, они сказали выплатите страховку за 5 лет в размере 27000 рублей, тогда закроем это законно?

Ответы на вопрос (3):

нет не законно, могли взять только проценты за 6 дней и страховку за этот же период

Здравствуйте.Да,законно если это указано в договоре.

Здравствуйте, Владислав! Любой кредитный договор как Вы написали "закрывается" только в том случае, если он ПОЛНОСТЬЮ ПОГАШЕН (добровольно или принудительно по решению суда/судебному приказу). Ну, или в случае смерти заемщика (при условии, что нет поручителя). В данном случае это т.н. требование Сбербанка НЕЗАКОННО!