Если полицию назвали милиция это оскорбление, и почему выписывают штраф...

• г. Нерехта

Если полицию назвали милиция это оскорбление, и почему выписывают штраф...

Ответы на вопрос (2):

Полная чушь, это не может являться оскорблением. Если вас привлекли к административной ответственности по статье оскорбление, то вы имеете право обжаловать это в суде.

Статья 5.61 КоАП РФ Оскорбление.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Под неприличной формой, по мнению суда, следует понимать циничную, противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. Оскорбление имеется и в случае, когда оценка личности соответствует действительности, но сделана в неприличной форме.

Не законно, оспаривайте, что молодые сотрудники не знают предмет историю государства и права.