Отец ребенка убирает себя от выплат - сумма алиментов не соответствует прожиточному минимуму

• г. Вологда

Отец ребенка выплачивает алименты не выше 3-х тысяч рублей в месяц. В разговоре признался, что это сделано специально на предприятии, чтобы уйти от различных выплат. В том числе по судебным искам. Можно ли с эти что-то сделать, ориентируется ли сумма алиментов на прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Неофициальную заработную плату Вы не докажите. Если он работает официально, то вряд ли суд взыщет алименты в твердой денежной сумме, только в процентном соотношении.