Отец ребенка убирает себя от выплат - сумма алиментов не соответствует прожиточному минимуму

• г. Вологда

Отец ребенка выплачивает алименты не выше 3-х тысяч рублей в месяц. В разговоре признался, что это сделано специально на предприятии, чтобы уйти от различных выплат. В том числе по судебным искам. Можно ли с эти что-то сделать, ориентируется ли сумма алиментов на прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Неофициальную заработную плату Вы не докажите. Если он работает официально, то вряд ли суд взыщет алименты в твердой денежной сумме, только в процентном соотношении.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка устроен в фирме зарплата сделано под прожиточный минимум с этой суммы перечисляет 1000 рублей. Я не работающая ребенку 15. скажите могу ли через суд увеличить сумму алиментов?

Получаю алименты в размере 4-5 тысяч рублей, прожиточный минимум в регионе 15 тысяч. Как и куда обратиться чтоб отец ребёнка платил не меньше прожиточного минимума? Уверена что часть зарплаты получает в конверте.

Было у нотариуса составлено соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме (эта сумма равнялась прожиточному минимуму на тот период, когда подписывалось и заверялось соглашение). На просьбу включить пункт, а повышение этой суммы в соответствии с повышением прожиточного минимума на ребёнка, нотариус отказала, сославшись на закон, который и так это предполагает. В итоге отец ребёнка платит только ту сумму, которая указана в соглашении, хотя прожиточный минимум поднимался несколько раз. Можно ли требовать с отца ребёнка повышение оплаты алиментов в связи с увеличением прожит. Минимума? Так же в соглашении указана дата оплаты алиментов. Отец ребёнка регулярно её нарушает. Можно ли получить неустойку за дни просрочки? Спасибо.

Развожусь с мужем. Белая зарплата мужа после выплаты налогов 22 000 рублей. У нас сын - 9 лет. То есть алиментов мне полагается 5500 - 25% от доходов. Живем в Москве. Прожиточный минимум на ребенка выше, чем 5500 рублей. Могу ли я требовать алименты в сумме прожиточного минимума, если сумма этого самого минимума выше, чем 25% от дохода мужа? И вот еще что. Если доходы мужа изменятся - смогу я подавать иск на увеличение алиментов? Спасибо всем ответившим.

Правда ли что если сумма алиментов превышает прожиточный минимум для ребенка то можно сделать так что вся сумма свыше прожиточного минимума будет поступать на счет ребенка, а не матери, и если это так то как это оформить.

Хочу подать иск к бывш супругу для взыскания алиментов в твердой денежной сумме на ребенка, опираясь на прожиточный минимум на ребенка. В нашем регионе он 6 811 рублей в месяц, согласно постановлению правительства РБ от 23 мая 2014 г. N 230. Но если взыщут 6 811 рублей в месяц, то это будет через 3-4 года уже не та сумма, а через 8 лет и подавно, ведь ребенку еще 10 лет. Следовательно нужно просить взыскать установленную сумму в месяц, согласно прожиточному минимуму. Вопрос в том, возможно ли просить суд взыскать выплату алиментов с должника ежемесячно по установленному прожиточному минимуму на ребенка, установленного правительством по региону? То есть будет расти прожиточный минимум, следовательно и оплата алиментов тоже. И будет ли это считаться в твердой денежной сумме? Спасибо за ответы.

Отец ребенка выплачивает алименты 2600 рублей в месяц, что не хватает даже на буфет в школе за месяц. На работе показывает минимульную заработную плату. Хотя это его предприятие, только на него ничего не оформлено. Могу ли я востребовать через суд увеличить выплаты алиментов ребенку и как это сделать. Спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка скрывает большой доход и выплачивает алименты в сумме 1000 рублей. Как можно добиться выплаты алиментов в фиксированной сумме? Какова минимальная сумма алиментов для работающеге?

В прошлом году я обращалась в суд по поводу алиментов на двоих детей, просила один прожиточный минимум на каждого ребенка (твердая сумма так как бывший муж не работал на тот момент). В результате присудили один прожиточный минимум на двоих детей. Бывший муж официально работает на данный момент. Что можно сделать, чтоб получать два прожиточных минимума на двоих детей? Спасибо. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение