Конфликт с пьяным водителем без страховки - должен ли я отдать ему поврежденную фару?

• г. Воронеж

Пьяный водитель поцарапал мне на авто фару и бампер. Водитель беженец из Украины, страховки у него нет. Вызвал гаи. Но так и не дождались т.к. были с маленьким ребенком и за 4 часа ожидания он захотел кушать. Я оценил ущерб в 12 000. Написал расписку о получении денег, но друг водителя попросил после замены фары поцарапанную отдать им для продажи. В расписке попросил указать что фару обязуюсь отдать. Имеет ли место такое обязательство? Может ли этот водитель стребовать с меня поврежденную фару на основании этой расписки?

Ответы на вопрос (2):

Да- обязательство действительно

НЕТ, конечно не сможет.

УДАЧИ ВАМ