Влияние обмана следователя на показания обвиняемого и их рассмотрение судьей

• г. Нягань

Если человек обвиняемый дал показания одни из за того что следователь путем обмана ввел человека в заблуждения, на суде он может дать другие показания так как не было не свидетелей не кого либо и как судья отнесется к другим показаниям на суде.

Ответы на вопрос (1):

обвиняемый может давать показания какие угодно и сколько угодно, а может вообще не давать это его право, за дачу заведомо ложных показаний последний не привлекается, вот только думаю реакция суда будет не совсем в вашу пользу