Материнский капитал на третьего ребенка - условия получения и использование для строительства дома

• г. Новокузнецк

За третьего ребенка выплачивается материнский капитал? Какие документы нужны, чтобы получить материнский капитал для строительство дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если после рождения второго ребенка Вы уже получали сертификат на материнский (семейный) капитал, то еще один сертификат не выдается.

Но при рождении третьего ребенка Управлением соц.защиты по месту жительства семьи выдается сертификат региональный материнский капитал.

Поэтому обращайтесь в Управление соц.защиты. С собой берите: паспорта свой и супруга, свидетельства о рождении всех детей, СНИЛС на всех членов семьи.

О дополнительном пакете документов узнаете непосредственно в Управлении соц.защиты