Выплаты по осаго гута страхование

• г. Иркутск

Есть решение суда и исполнительный лист по возмещению выплаты по ОСАГО с ГУТА-страхование. Можно ли получить компенсацию в РСА?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, нельзя.

Артем, в этих ситуациях нужно обращаться в Российский союз автостраховщиков (РСА). В Законе об ОСАГО, ст. 18, предусмотрено право потерпевших на обращение в профессиональное объединение страховщиков в указанных случаях. Компенсационные выплаты по ОСАГО осуществляются в том же порядке, что и выплата страховщиком.