Проблема с подтверждением поставок и возмещением НДС - что делать?

• г. Прокопьевск

Попал в неприятную ситуацию. В 2013 году искал работу и на собеседование предложили не официально поработать агентом торговым. Было тяжелое положение и я согласился. Год поработал и ушёл так как нашёл официальную работу. Поставки мною были выполнены в организацию по договору в полном обьеме с сопроводительными документами, соответственно все документы отдавал в фирму. Сейчас мне покупатель позвонил так как я с ними контактировал и просит подтвердить поставки для возмещения НДС, пошёл в офис фирмы а там уже ее нет и не могу их найти. Как мне поступить какой то тупик, покупатель грозит передать мои данные в органы но я добросовестно выполнил свою работу а доказать из-за недобросовестной фирмы не могу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае покупатель должен обращаться в ту фирму, если у вас был заключен агентский договор, то вы всего лишь агент - посредник. Поэтому вам не стоит переживать.

Спасибо за ответ. А могут меня вызвать в налоговую инспекцию для дачи показаний по этой фирме? Если вызовут стоит идти или нет, по сути и сказать не чего так как не располагаю в данный момент информацией о ней, я с ней сталкивался полтора года назад.

Здравствуйте! Да,могут пригласить на беседу.Не волнуйтесь,расскажите все,как было и что знаете.