Возможные последствия посредничества с подозрительной фирмой - вызывают в налоговую инспекцию, грозит лишение авторитета и ответственность

• г. Прокопьевск

У меня возникла ситуация следующая: меня вызывают в налоговую инспекцию, вопрос касается посреднической фирмы, я с 2013 по июнь 2014 года в этой фирме подрабатывал 3-4 раза в месяц, обещали официально, потом оказалось что не оформили, суть моей работы сводилась к курьерской работе и экспедированию (с предприятия изготовителя) продукции Покупателям. Один из клиентов знал меня по прежней работе и попросил снабжать их предприятие материалами, я согласовал этот вопрос с руководителем фирмы, мне дали пакет документов для подписания договора, в общем после подписания договора начали сотрудничество. Заявки выполнялись в полном объёме и в срок. Все сопроводительные документы на груз и договора отдавались в фирму. В данный момент клиент подал на возмещение НДС и выяснилось что данная фирма является однодневкой. Я год уже как ушёл с фирмы так как нашёл официальную работу и больше ни с кем не общался, и контактов у меня нет. А сейчас меня налоговая вызывает для даче показаний по данной фирме, т.к. никого из руководителей они найти не могут, а меня нашли т.к у Покупателей есть мои контактные данные. В телефонном разговоре с налоговой я занял позицию: что официально не работал, груз доставлял документы все отдавал в фирму.. Что мне грозит? Возможные последствия? Заранее благодарю!

Надеюсь на скорейший ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не грозит, что разволновались то на ровно месте. Желательно найти директора вначале Вам.