Неожиданная авария - опасное маневрирование на перекрестке с нечетко размеченной обочиной

• г. Набережные Челны

Вчера случилась такая ситуация. ДВЕ ПОЛОСЫ, одностороннее движение. Обочина не четко размечена. Я поворачивал налево (получается пересекаю встречку), час пик, перед кольцом пробка, поэтому все ехали в ТРИ ПОЛОСЫ, скорости у них почти нет и все три ряда остановились чтоб пропустить нас с поворота. В четвертом ряду уже даже не на обочине, а на дороге, на которую я сворачивал в меня влетает мужик на шеврониве. Он оказывается объезжал всех (по четвертой полосе), кто пропускал. Причем на приличной скорости км 40-50.Если есть куда, скину фото ДТП со скином Google этого участка дороги. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На первый взгляд, Вы вроде как бы не виноваты. Но в данном случае Вам трудно что-либо посоветовать, т.к. не изучив материалы ДТП точный ответ дать невозможно. В любом случае, на разборе, Вам надо представить полную картину случившего путем написания подробных объяснений и составлением схемы, как всё происходило. Дать объявление в бегучку, может у кого-то всё записалось на видеорегистратор. Но, скорей всего, в ГИБДД могут сделать обоюдку. В любом случае, удачи Вам!