Как восстановить ПТС и оформить автомобиль на нового владельца

• г. Екатеринбург

Я владелец автомобиля, подскажите пожалуйста, у меня утеряны главный ПТС на автомобиль (в котором прописаны предыдущие владельцы) и договор купли продажи автомобиля. На руках только ламинированный розовый ПТС. Я собралась подарить автомобиль своей маме (или оформить на нее договор купли-продажи). Чтобы ускорить процесс, могу ли я провести процедуру единоразово, подать заявление на восстановление ПТС и при его выдачи чтобы уже новым владельцем являлась моя мама? И что сделать быстрей и проще дарение или куплю-продажу в моем случае? Она живет в другом городе, поэтому мы хотели сделать все в один день.

Ответы на вопрос (1):

Не получится за 1 день. Но вопрос решаемый.