Уже задала, вот только ответа нету...

• г. Оренбург

Уже задала, вот только ответа нету...

Ответы на вопрос (2):

Уточните ещё раз вопрос.

Здравствуйте!У нас возник конфликт с соседями. Мы купили 1\2 дома с земельным участком,но стены нашей половины выходят на участок соседей.А они перекрыли доступ нам и мы не можем пройти к своим стенам.И еще они вывели из-под стены трубу сливную от машины стиральной и вода льется прямо на землю и ,соответственно,нам под стену.Как можно повлиять на данную ситуацию?Имеем ли мы право отгородить проход вдоль стены и требовать убрать этот слив?

Перечитала ответы на сайте и понимаю- требуется установить сервитут. ..Как это сделать? Какими статьями необходимо оперировать в разговоре,вдруг включат мозг и договоримся по-хорошему?И еще на каком расстоянии от наших окон может находиться теплица и какой высоты должен быть щит перед окном?