Можно ли попросить в суде сделать запрос МТС и МГТС, где мой муж ежемесячно проговаривает официальную зарплату?

• г. Москва

Буду благодарна за вашу юридическую помощь в очень важном для меня вопросе. Ситуация стандартная: развод, алименты, справка о скромной зарплате бывш. Мужа, меньше его реальных доходов, как минимум, в 20 раз.

Какими документами я вправе доказать, что мои дети не смогут жить даже получая ЦЕЛУЮ:)) тысячу рублей предполагаемых алиментов так, как жили раньше. Нужны справки об оплате ежемесячных курсов? Чеки из магазина? Ссылки на поборы в школе? Можно ли попросить в суде сделать запрос МТС и МГТС, где мой муж ежемесячно проговаривает официальную зарплату?

И если бывш. Муж все-таки не захочет оформления исполнительного листа (очень на это надеюсь), то что нужно для оформления алиментных обязательств у нотариуса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ССП и потребуйте от судебного пристава-исполнителя, что бы он отправил запрос на место работы Вашего бывшего супруга. От суммы указанной в справке с места работы Вы быдете получать 1/4 заработной платы. Если Вас не удовлетворит ответ присланный с места работы, судебный пристав, кроме с запроса о заработной плате должника, должен направить запросы в налоговую инспекцию и пенсионный фонд. Чеки о его ежемесячных расходах никак не помогут Вам в повышении алиментных выплат. Поговорите с судебным приставом-исполнителем и найдите общий язык, хотя это будет очень трудно.