Я являюсь ИП.Работаю по ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Должна ли я платить налог за продажу валюты?

• г. Мурманск

Я являюсь ИП.Работаю по ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Должна ли я платить налог за продажу валюты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Объектом обложения ЕНВД является вмененный доход (п. 1 и 2 ст. 346.29 НК РФ). Поэтому операции, связанные с поступлением и использованием иностранной валюты , на расчет ЕНВД не влияют

Спросить
Пожаловаться

Переход на ЕНВД (Единый налог на вмененный доход) это право или обязанность налогоплательщика? Налогоплательщик добровольно переходит на ЕНВД или ИМНС должно уведомить о необходимости перехода?

Может ли индивидуальный предприниматель, который платит Единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), выдать трудовую книжку, человеку который никогда не работал? И выдача трудовой книжки влечёт за собой какие-нибудь изменения в размере налога?

Предприятие (ИП) розничной торговли уплачивает Единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

Вопрос: Относятся ли оплата за товар от покупателей на расчетный счет предприятия к доходам по ЕНВД?

Я предприниматель работал на едином налоге 6% от дохода вид деятельности сдача в аренду собственного нежилого помещения, сдавая часть нежилого помещения в аренду. В этом же помещение я торговал в розницу платя единый налог на вмененный доход, Продав это помещение я могу получить налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц? Спасибо. Павел.

Муж является индивидуальным предпринимателем применяющий ЕНВД (единый налог на вмененный доход) с каких доходов будет рассчитываться сумма алиментов? Или как будут рассчитывать сумму алиментов?

Я плачу единный налог на вмененый доход. Недавно администрация города приняла решение о том, что предприниматели помимо этого налога должны платить сбор за право торговли. Скажите законно ли это?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а ответчик как ИП на ЕНВД (единый налог на вменённый доход), при этом в Налоговой Декларации размер дохода ответчика не указывается по определению а платится ежеквартальный фиксированный налог в бюджет?

Платит ли мать-одиночка полностью или частично, зарегистртрованная как И.П. единый налог на вменённый доход.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, официально зарегистрирован в налоговой инспекции и регулярно плачу налоги. Занимаюсь грузоперевозками на грузовой машине. С этой машины я плачу Единый налог на вмененный доход. Обязан ли я платить на эту машину транспортный налог? Зарание - спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение