Я являюсь ИП.Работаю по ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Должна ли я платить налог за продажу валюты?

• г. Мурманск

Я являюсь ИП.Работаю по ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Должна ли я платить налог за продажу валюты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Объектом обложения ЕНВД является вмененный доход (п. 1 и 2 ст. 346.29 НК РФ). Поэтому операции, связанные с поступлением и использованием иностранной валюты , на расчет ЕНВД не влияют