Возможно ли арестовать машину из-за штрафа - как поступить, если при покупке автомобиля оказалось, что он был арестован прежним владельцем

• г. Волжский

Могутли орестовать машину из за штрафа мы купили машину во время оформления оказалось что днём раньше её арестовали бывший хозяин думает что из за штрафа так как долгов перед банками нет у него что надо делать теперь нам.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. берите продавца и идите к приставам, чтобы они Вам снимали запрет на регистрационные действия в отношении ТС

Могут наложить арест на рег действия если у прежнего собственника имеются штрафы. Необходимо их оплатить. Обратитесь в ГИБДД.

Здравствуйте. Да, приставы могут наложить арест в виде запрета на регистрационные действия. Необходимо обратиться к приставам, выяснить все, оплатить штраф. Затем пристав вынесет Постановление о снятии ареста и направит его в ГИБДД . Решать проблему с приставами должен прежний собственник автомобиля.