До скольки лет платятся алименты, до 18 лет, или же пока отучится ребенок.

• г. Курск

До скольки лет платятся алиметы, до 18 лет, или же пока отучится ребенок.

Ответы на вопрос (3):

ст. 120 СК РФ до 18-и лет.

Здравствуйте! до 18 лет

В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Нетрудоспособными являются в соответствии с законом о занятости населения в РФ считаются лица, совершеннолетние, но обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях до достижения ими возраста 23 лет. По достижении совершеннолетия необходимо вновь обратиться в суд за назначением алиментов на совершеннолетнего ребенка