Что делать, если авто продали 2 года назад, но новый хозяин не переоформил документы и налоги приходят к нам?

• г. Дятьково

У меня такой вопрос. Продали авто 2 года назад документ купли продажи имееться. Новый хозяин не переоформил ее на себя. Налоги приходят к нам что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

До тех пор пока авто находится на Вас, к Вам так и будут приходить требования уплатить налог. Договор купли-продажи действительно подтверждает факт продажи, однако сделка не завершена в силу того, что автомобиль состоит на учете за Вами.

Вы вправе потребовать все расходы связанные с уплатой налога с покупателя, так как они возникли в период эксплуатации им автомобиля. И вынудите его снять с учета и зарегистрировать за собой.