Возможно ли передать двух детей после развода отцу

• г. Казань

Скажите пожалуйста, в браке с мужем 4 года, трое маленьких детей. Хотим развестись, двое старших детей в возрасте до 3,5 лет привязаны к мужу. После развода считаем, что двум детям лучше остаться с мужем. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

конечно возможно

Спросить
Пожаловаться

Советую определить место жительства детей в судебном порядке. Могут остаться с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись с мужем куплена квартира в браке. Она в ипотеке внесён материнский капитал. Есть двое детей 15 и 6 лет. Возможна такая ситуация, что старший ребёнок захочет остаться с отцом. Как быть в этой ситуации?

Скажите пожалуйста у меня муж хочет развода, а я нехочу разводиться у меня двое маленьких детей от него (1,8 и 3,5 года). Я слышала что если дети маленькие (до 3-х лет), то отказывают в разводе. Это правда?

У нас с женой трое детей. Двое старших у нее (10 и 7 лет) от предидущего брака и два месяца назад родилась еще девочка. Скажите пожалуйста при разводе третий ребенок может остаться со мной?

Здравствуйте! Будьте добры, скажите пожалуйста, могу ли я сделать отмену удочерения. Ситуация такая. Я вышла замуж за мужчину с двумя детьми которые были рождены вне брака мамой в раннем возрасте. Мы с мужем маму лишили родительских прав по обстоятельствам и после муж попросил своих детей удочерить. Я их удочерила в 2012 году. Детям было 12 и 9 лет. Через год старшая дочь будет совершеннолетней. У нас с мужем есть общих трое маленьких детей. Заранее благодарю.

В браке 18 лет, двое несовершеннолетних детей, хочу развестись с мужем, квартира куплена в браке, могу ли я принудительно после развода разменять эту квартиру? На развод и размен супруг не согласен.

Скажите пожалуйста 7 лет в браке, двое детей квартира свекровки мы там прописаны и дети, с мужем развестись собралась, при разводе доля детям будет или так как на свекровки квартира я ничего не могу требовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в чем разница между усыновлением и установлением отцовства? У меня трое детей. Двое из них от другого отца (брак не был зарегестрирован и отец в строке записан со слов матери). И младший в браки с нынешнем мужем. Мы хотим двум детям поменять фамилию и отчество и вписать моего мужа. А нас питают из ЗАГСа в отдел опеки, с опеки обратно. В ЗАГСЕ говорят мужу надо усыновлять, а в опеки, что просто переписать как биологического отца (типа одумался). Как лучше сделать? И какие будут в итоге выплаты на детей 8 и 11 лет?

Здравтсвуйте, подскажите пожалуйста, у меня двое детей (возраст мешьше 14 лет), с мужем находимся в законном браке, хотим приобрести квартиру и сделать собственниками обоих детей, возможно ли это? и при разводе муж может притендовать на какую то часть? Является ли эта покупка уже совместно нажитой если дети собственники, если это возможно?

Решила с мужем развестись, есть квартира по ипотеке, оформленная им до брака. В браке состоим 3 года, есть двое совместных несрвершкннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на какую либо часть квартиры. Хочу чтобы муж оформил дарственную детям на выплаченную площадь в квартире. Скажите возможно такое? Ипотека ещё не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение