Могут ли взыскать сумму с моих родителей если они не выступали даже как поручители?

• г. Владивосток

Банк передал мой договор в суд так как я не платил последние три месяца. Имеет ли банк на это право если срок погашения кредита не наступил?

Кредит оформлял осенью 2008 на телефон. Сумма составила 15000. Срок кредита - год.

Если имеет право, то чем это грозит? И Что делать?

Могут ли взыскать сумму с моих родителей если они не выступали даже как поручители?

Михаил. 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! в силу закона и скорее всего договора, заключенного между вами и банком, банк имеет право при нарушении вами своих обязательств, требовать в судебном порядке жосрочного погашения суммы займа. с родителей взыскать ничего нельзя.