Друг семьи просит изменить показания в краже, возможно ли это и какие последствия для нас?

• г. Черкесск

У нас 4 года назад была совершенна кража вора нашли только сейчас это оказался друг семьи. И вот он попросил поменять показания что ему ключи дал мой папа якобы для того что бы он ему из дома что-то привёз а тот пользуясь случаем украл. Пообещал возместить моральный ущерб но так как у него не было денег он написал расписку. Ситуация В том что показания дали как он и просил но деньги он не отдаёт возможно ли обратно поменять показания то что ключи он украл как было на самом деле. И предусмотренно ли нам за это что-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете поменять показания в любой момент