ЖКХ планирует установку ограждений на придомовой территории, возникают вопросы о согласии жильцов и размере территории

• г. Москва

ЖКХ планируют поставить ограждения придомовой территории, а это будет мешать парковке машин.

Хотелось бы узнать могут они это делать без согласия жильцов и сколько метров придомовая территория?

Ответы на вопрос (1):

Могут, поскольку стоянка автомашин и не должны быть на придомовой территории, а размер газонов определен проектом застройки.