Как гражданке Узбекистана получить РВП в Краснодарском крае на основании гражданства отца-РФ? Требуется ли для этого квота?

• г. Краснодар

Я приехала в Краснодарский край из Узбекистана. Мой отец является гражданином рф, могу ли я на этом основании получить рвп? Нужна ли для этого квота?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш отец-пенсионер,то вы можете оформить РВП вне квоты.

Потом- ВНЖ, потом-гражданство

Но вы бы могли оформить сразу гражданство РФ в консульстве РФ в Ташкенте без РВП и ВНЖ всего за 6 месяцев

Вам следует лично обратиться в УФМС, что за один раз получить полную информацию по вашему конкретному вопросу. и при необходимости сразу подать заявлением и имеющиеся у вас документы

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214

(ред. от 24.02.2015)

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31076)

3. Информация по вопросам предоставления государственной услуги предоставляется:

на информационных стендах непосредственно в территориальных органах ФМС России и их структурных подразделениях, участвующих в предоставлении государственной услуги;

на официальном сайте ФМС России (www.fms.gov.ru) и официальных сайтах территориальных органов ФМС России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (приложение N 1 к Административному регламенту);

7. Консультации предоставляются уполномоченными сотрудниками при личном или письменном обращении лица, посредством официального сайта, телефонной связи или электронной почты.

8. Консультации предоставляются по следующим вопросам:

о подразделениях территориального органа ФМС России, уполномоченных на прием заявления и на его выдачу, включая информацию о месте их нахождения;

о перечне документов, представляемых для получения разрешения, и предъявляемых к ним требованиях;

о требованиях к документам, удостоверяющим личность иностранных граждан;

о размере государственной пошлины;

о времени приема заявлений и выдачи разрешения;

о сроке предоставления государственной услуги;

о порядке обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

9. Заявитель может выбрать два варианта получения личной консультации: в режиме общей очереди или по записи (по телефону).

Предварительная запись на прием по телефону является приоритетным способом организации консультирования.

Время ожидания получения личной консультации не должно превышать 15 минут.

54. Основанием для начала предоставления государственной услуги является подача заявления на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в двух экземплярах на бланках установленной формы (приложения N 3 или N 4 к Административному регламенту) с приложением всех необходимых документов либо в электронной форме с использованием единого портала в порядке, установленном подразделом "Осуществление административных процедур при подаче заявления в электронной форме" настоящего раздела.