Страховая РГС отказала в выплате компенсации при ДТП, требуя постановления об адм. правонарушении от других участников. Правомерно ли такое требование?

• г. Санкт-Петербург

Если кратко, то было ДТП с участием 3 машин. Я пострадавший. (въехали в меня) страховая РГС отказала по причине того, что я не предоставил постановления по делу об адм. правонарушении от остальных участников ДТП, ссылаясь на п.3.9 и п.3.10 Правил ОСАГО. Правомерно ли со стороны страховой требовать эти постановления?

Ответы на вопрос (1):

Данное постановление необходимо предоставить так как у них должна быть информация о виновнике ДТП и его страховой компании, для последующего взыскания выплаченной вам страховки.