Какова будет сумма алиментов, если бывший муж не работает?

• г. Москва

6 месяцев назад развелась с мужем! От данного брака имеются двое не совершеннолетних детей! Муж не работает и не собирается работать... думает что если не будет официально работать то не будет платить или вообще минимум! На алименты я ещё не падала! У меня вопрос если я подам на алименты в твёрдой денежной сумме, то какова будет сумма? (если он вообще не работает) .или если я подам Заявление о выдаче судебного приказа, то как они будут взыскивать с него 1/3...? (с бывшим мужем уже проходили историю с алиментами.. когда был ещё только один ребёнок, я подавала тогда Заявление о выдаче судебного приказа..., и бывший платил 500 руб в месяц. И его не кто не трогал.. не приставы ни кто... после получилось что помирилась с ним и забрала исполнительный лист. И сейчас стою опять перед вопросом алиментов только уже с двумя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Можно в такой ситуации , что он часто не имеет работы просить суд взыскать в твердой денежной сумме , суд принимает решение при определении суммы алиментов из расчета прожиточного минимума на ребенка , это не всегда бывает выгоднее , чем взыскание в % по 81 СК РФ .

Так как если он не работает ,то алименты рассчитывают от средней заработной плате в регионе где вы проживаете .