Просроченная регистрация гражданки Узбекистана

• г. Екатеринбург

Нужна ли регистрация гражданке Узбекистана, если она приехала в гости в город Екатеринбург на 15-20 дней?

Ответы на вопрос (1):

Должны встать на миграционный учет по месту пребывания в 7-дневный срок по прибытии в РФ. Постановка на учет в уведомительном порядке, можно уведомление направить в УФМС в любом почтовом отделении (бланки на почте).

Ст.20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".