Защита прав потребителя - Исковые требования в отношении юриста, забравшего исполнительные листы на два года

• г. Кемерово

Заключил договор с юристом об оказании юр услуг. Юрист выиграл дело о взыскании

неустойки за просрочку передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства.

По доверенности получил исполнительные листы и держал их у себя два года, под различными

предлогами не отдавал. Забрал лишь обратившись в прокуратуру. Все это время фирма-застройщик

платила другим взыскателям, по подобным искам, но когда исполлисты подал я, фирма подала на банкротство,

денег больше у должника нет. Вопрос: Какие исковые требования я вправе предъявить юристу? Сумма взыскания по исполистам может быть упущенной выгодой? Будет ли это иск о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Иск о защите прав потребителей , некачественное исполнение договорных обязательств можно применить если Ваши интересы представлял юрист ни как физ лицо , а как ИП или сотрудник ООО и т.п. , если как физ. лицо то применяйте ст. 15 ГК РФ

Здравствуйте, Александр.

Можете обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей и решать вопрос в судебном порядке.