Правильно ли поступили при рассмотрении протеста прокурора и направлении на повторную экспертизу?

• г. Краснодар

Как нужно действовать на протест прокурора. Мы подготовили проект постановление о внесении изменений. Выставили на сайт и направили в прокуратуру для проведения антикоррупционной экспертизы. В ответ пришёл протест. Заранее уведомив прокурора о дате рассмотрения протеста, в чем они не участвовали, по результатам направили письмо, что протест рассмотрен, внесены изменения и повторно направлен на экспертизу. Через три месяца приходит представление о наказании, якобы протест не рассмотрен. В устной беседе помощник прокурора пояснила, что мы должны были внести изменения и издать это постановление, и только потом направить на повторную экспертизу в прокуратуру. Правильно ли мы поступили?

Ответы на вопрос (3):

Правильно, а прокурору предложите обратиться в суд.

Нет такого НПА - "порядок рассмотрения протеста прокурора", пишите все как делали.

Добрый день, спасибо за ответ!Подскажите, есть ли какой-нибудь утвержденный порядок рассмотрения протеста прокурора? Где можно с ним ознакомиться. Мне нужно написать объяснительную, что я нарушила порядок рассмотрения протеста, а в чем я виновата не могу понять...