Длительное ожидание ремонта после ДТП по КАСКО - как взыскать убытки за простой автомобиля?

• г. Омск

Застраховали служебный автомобиль по КАСКО. Произошло ДТП, по КАСКО автомобиль должны были отремонтировать. Ждем ремонт уже в течение 3 месяцев. По правилам страхования по полису КАСКО в течение 30 дней автомобиль должны были отправить на ремонт, это сделали, а вот по срокам ремонта там ничего не прописано. Каким образом взыскать со страхователя, а может быть и виновника ДТП убытки за простой автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Через судебной процесс.