Суд может ли отказать в выплате УТС по КАСКО, если указано, что УТС не возмещается в правилах страхования и страхователь согласился с этим?

• г. Краснодар

Может ли суд отказать в выплате УТС по КАСКО?

Добрый день.

Было ДТП. Обратился в страховую компанию по полису КАСКО. Выдали после многомесячных согласований направление на ремонт. Автомобиль отремонтировали. Обратился в страховую компанию за выплатой УТС, в ответном письме указали, что правилами страхования УТС не возмещается.

Может ли суд отказать в выплате УТС по КАСКО, если в правилах страхования указано, что УТС возмещению не подлежит, и я страхователь согласился с этим путем подписания полиса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно же теоретически суд может отказать вам в чем угодно и в выплате УТС разумеется, другое дело на сколько такой отказ будет обоснованным, в вашем конкретном случае я не знаю всех обстоятельств, но по общему правилу УТС должен быть рассчитан и подтвержден результатами независимой экспертизы. В любом случае если судебное решение вас не устраивает пишите мотивированную апелляционную жалобу и в установленный срок (в течении месяца со дня вынесения решения) подавайте в вышестоящий суд.