Является ли запись, сделанная этим устройством (в частном автомобиле, мною, частным лицом) как доказательство в суде

• г. Северск

В автомобиле установлено устройство видеозаписи (видеокамера, видеорегистратор, и т.д.) ,я не сотрудник ГИБДД, и вообще не сторудник Органов! Является ли запись, сделанная этим устройством (в частном автомобиле, мною, частным лицом) как доказательство в суде, или при рассмотрении на комиссии в ГИБДД?

Если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Принять это как доказательство или же опровергнуть - мнение судьи, должностного лица. Но Вам необходимо

1) составить так называемый "Акт" о том, что в период такой-то, время была проведена видеосъемка (чего?) в присутствии как минимум еще 2-х лиц помимо Вас (в акте указываются их ФИО,паспортные данные, адрес).

2) Написать ходатайство на имя судьи, должностного лица рассматривающего дело с просьбой приобщить к материалам дела данную видеозапись и акт, признать их доказательствами по делу.

- на ваше ходатайство судья обязан вынести мотивированное определение о приобщении или отказе.