Как получить свидетельство о рождении ребенка в РФ, если я нахожусь на территории и имею временное убежище

• г. Брянск

Я-гражданка Украины, нахожусь на территории РФ, получила св-во о временном убежище. В браке не состою. Скоро родится ребенок на территории РФ, будет необходимо получить свид-во о рождении ребенка, как мать-одиночка. Подскажите, если можно, в хронологическом порядке какие для этого нужны документы и в какие организации обращаться?

Ответы на вопрос (1):

После рождения ребёнка вам в родильном доме будет выдано медицинское свидетельство о рождении

С этим свидетельством и своим паспортом-обратитесь в отдел ЗАГС по месту рождения ребёнка (т.е. в районный отдел ЗАГС по месту нахождения родильного дома) и получите свидетельство о рождении ребёнка- либо с прочерком отца,либо- ФИО отца будет записано по вашему заявлению

После получения свидетельства о рождении в консульстве Украины нужно проставить отметку о гражданстве Украины