Итоги приватизации - аварийное состояние угла дома и отсутствие необходимых документов

• г. Тюмень

Вопрос такой: после приватизации прошло полтора месяца и угол дома рухнул и его признали аварийным. Во время приватизации сотрудники БТИ не были на квартире. Не знаю. Есть ли технический паспорт, если есть, то на основании чего он был составлен. Так же не знаю, есть ли кадастровый паспорт. Этих документов у меня нет. Хотелось бы взглянуть на них. Хотелось бы знать, есть ли основание для отмены приватизации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону аварийный дом нельзя приватизировать. Это нарушение если дом был ранее признан аварийным. Что бы отменить приватизацию, необходимо обратиться в орган где приватизировали и написать заявление об отказе от приватизации. По документам: сходите в БТИ и возьмите техпаспорт, никто вам не мешает это сделать.