Почему аварийный дом не был обследован и проведена экспертиза перед приватизацией?

• г. Тюмень

По закону аварийный дом нельзя приватизировать.-это я знаю, я ж написал. Что после того, как рухнул угол дома-дом признали аварийным. То есть, на момент приватизации дом не являлся аварийным. Вопрос в другом-почему не обследовали дом, не провели экспертизу. Не является ли это нарушением, ибо дом рухнул не от теракта или стихийного бедствия. А насчет документов что обратиться надо в БТИ-спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А кто то заявлял о том что есть подозрения что дом аварийный?

Пока никто не заявляет - никто не шевелится. Вы же не интересовались этим пока угол не рухнул.

Возможно какие то плановые обследования должны били проводиться, но они плановые и скорее всего дата по плану не совпала с обрушением.

То что дом рухнул - конечно больше чем нарушение. о есть кто то за это несёт ответственность. Надо разбираться в этом.