Возможно ли обратиться в суд с просьбой о медицинском освидетельствовании отца спорного ребенка, которому было решено проживать с ним?

• г. Ярославль

Можно ли ходатайствовать в суде о медицинском освидетельствовании ответчика являющимся отцом спорного ребёнка который определён жить с ним?

Ответы на вопрос (3):

А о чем спор? Что вы собираетесь доказать?

О том что он определил сына жить у себя дома, но не занимается его воспитанием совсем. Воспитывают бабка и дед. А он только гуляет и пьёт. Я определяю порядок общения с ребёнком. Так можно или нет?

Суд не может направить лицо на принудительное медицинское освидетельствование.

В указанном вами споре эти факты ничего не решат.

Не понятно другое. Кто определил место проживания ребенка с отцом?! Если отец не исполняет своих родительских обязанностей, то почему ребенок не проживает с вами?!

Для определения порядка общения вам не обязательно доказывать, что отец не занимается ребенком, важно доказать, что ребенок нуждается в общении с матерью и в каком объеме.