Права наследования и выписка из квартиры - что делать, если несовершеннолетний сирота остался без жилья?

• г. Чебоксары

У меня такой вапрос, в 2012 году я была поставлена на очередь на жильё в городе Чебоксары, на тот момент радители были лешины радительских прав и в квартире в каторой они жили я была лишь прописана, в 2014 году умерла мать и по закону наследство далжно перейти мне, но по уважительной причине (живу в детском доме) не оформили его, пол года спустя умер отец, но до смерти он оформил дарственную на свою дочь от первого брака, сейчас она проживает в этой квартире, но у неё лишь 1/2 доля, другая часть квартиры должна была быть записана на меня как написанно выше, тепери сам вопрос: может ли он выписать меня из квартиры? Могу ли я оформить наследство если мене нет 18, а если могу то как? Получу ли я квартиру которая мне положена тк я сирота, если оформлю наследство? Очень нужна помощь по этому вопросу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру не получите, если наследство получите. Выселить не сможет.