Вопрос об отмене административного надзора для лица с погашенными судимостями и без опасного рецидива

• г. Рузаевка

Я отбывал наказание в местах лишения свободы в колонии строгого режима где сидят опасные рецидивисты по освобождению мне дали 6 лет административного надзора, после освобождения у меня погасились судимости за которые я получил опасный рецидив. Могу ли я снять административный надзор так как я не являюсь опасным рецидивистом?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете безусловно. Обратитесь в суд поместу жительства.

Спросить
Пожаловаться

При освобождении из ИК мне по суду дали 6 лет административного надзора по статья 161 часть 2 признали особо опасным рецидивистом по 3 судимости. Как сократить данный срок? Или снять совсем административный надзор?

Судом был признан опасный рицидив, отбыл срок, ещё и административный надзор установили, можно ли отменить надзор если одна судимость погасилась, но после установленого судом опасного рицидива, и до подачи администрацией на меня искового заявления об установлении в отношении меня административного надзора по освобождению. Примечание: опасный рицидив образуется при наличии двух судимостей за тяжкие преступления, одна из которых у меня погасилась, до подачи заявления администрацией в суд. Скажите пожалуйста можно ли отменить надзор?

Человек состоял под административным надзором, основанием был опасный рецидив преступлений, надзор был установлен судом до погашения судимости. Во время надзора человек был осужден по ст. 319 УК РФ к исправительным работам, однако, не отбыл их, и судом ему была заменено наказание на заключение в МЛС на 2 месяца. Возможно ли установление административного надзора по тому же основанию - опасный рецидив - после его освобождения?

Здавствуйте ещё раз! У меня такой вопрос.

Например, человек отбывает наказание в местах лишения свободы в Астраханской области, по освобождению ему грозит административный надзор, т.к. у него опасный рецедив при тяжкой статье, но место отбытия после освобождения, он указывает Мурманская область, т.к. там живёт его мама которая внесена в его личное дело. Вопрос такой.

Может ли суд в Астраханской области, присудить ему административный надзор, если по освобождению он уезжает в Мурманскую область, и в справке об освобождении указан именно этот регион по месту отбытия?

Административный надзор 8 лет.

Опасный рецидив.

По истечению какого срока я могу подать документы о снятии административного надзора?

После освобождения мне при особо опасном рецедиви дали судом 6 лет надзора, можноли досрочно снять адменистративный надзор.

Я не отходил до срока погашения судимости один год из шести и снова был осужден на реальный срок, где мне на основании этой судимости вменили опасный рецидив. Вопрос: погасилась ли у меня та судимость если сижу уже второй год и с момента освобождения того срока прошло уже почти семь лет, срок погашения шесть лет. Просто мне предстоит суд за административный надзор а на основании опасного рецидива мне грозит лет шесть надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отсидел срок а по освобождению мне присудили 6 лет надзора у меня две судимости 158 ч 3 опасный рецедив одна судимость погасла одна осталась можно у брать надзор или сократить его до 3 лет?

Я не отходил до срока погашения судимости один год из шести и снова был осужден на реальный срок. Где мне на основании этой судимости вменили опасный рецидив. Могу ли я погасить предыдущуу судимость если сижу уже второй год и с момента освобождения того срока прошло уже почти семь лет? Мне предстоит суд за административный надзор и на срок этого надзора повлияет предыдущая судимость, то есть вмененный из за неё опасный рецидив.

Можно ли снять досрочно административней надзор назначенный за особо опасный рецидив при освобождении из и.к. установлены на срок погашения судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение