Моя мама попала в реанимацию с перитонитом - врачи не взяли анализ на гистологию, возможно халатность?

• г. Москва

Попробую объяснить ситуацию, моя мама попала в реанимацию (проживает в Краснодарском крае, сама я живу в Москве) с приступом, диагностировали перитонит. Врач сделал операцию. Сказал брату, что визуально рак и взял анализ на гистологию, после беседы с сестрой сказал уже, что не брал анализ на гистологию так как спасал жизнь. Я,дочь, благодарна ему за эту формулировку, но мама уже месяц в реанимации, два раза вводили ее в искусственную кому, пролежни (а это результат плохого ухода), нам толком ничего не говорят, ощущение, что ждут когда организм перестанет бороться! Является ли не взятие анализа на гистологию преступной халатностью, ведь от результатов анализа зависит и лечение! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать на врача в суд, если эту халатность удастся доказать - т.е. то что он действовал неверно

Здравствуйте.

Обратитесь в другую клинику за консультацией