Распространяется ли приказ Минобрнауки РФ о продолжительности рабочего времени педагогических работников на Татарстан?

• г. Нижнекамск

Скажите пожалуйста, распространяется ли этот закон на Татарстан. (Приказ Минобрнауки РФ от 22.12.2014 № 1601

О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре

В нашей музыкальной школе, в Нижнекамске, все ждут какого - то распоряжения от татарского правительства, и не собираются ни перерасчитывать зарплату с марта, ни вообще внедрять этот приказ в жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязательно распространяется. Это следует из преамбулы Постановления.