Мошенничество с заказом рояля - Как найти управу на фабрику и вернуть потерянные деньги?

• г. Москва

Заказал рояль у российского дилера немецкой компании. Дилер оказался мошенником. Стал требовать поставить рояль от фабрики изготовителя в германии, тк мошенник отправил предоплату на изготовление. В течении 1,5 лет директор фабрики в Германии вымогал от меня доплатить напрямую за этот рояль и тогда они якобы поставят его мне. Я доплатил напрямую, фабрика отправила рояль тому мошеннику. Как найти управу на фабрику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Обратитесь в полицию.Усматривается мошенничество

Скорее всего Вас обманули и похитили денежные средства. Обращайтесь с заявлением в полицию.

Роман, я не вижу тут мошенничества, мошенники никаких предоплат никуда обычно отправляют, а просто присваивают деньги.

Ваши слова противоречат Вашей оценке ситуации.

Из того, что Вы написали, я вижу, что никакого мошенничества нет, Вы уплатили предоплату, после доплаты полной суммы Вам изготовили рояль и отправили российскому дилеру. Значит надо просто его получить.

Если в добровольном порядке это не получается, обращайтесь с иском в суд. Предпочтительнее, если договор у Вас с российским дилером, судиться именно с ним.