Ограничение переподготовки из-за среднего образования для восстановления должности мастера в техникуме - правомерно или нет?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня стаж мастера производственного вождения больше 20 лет. На данный момент я работаю просто водителем в техникуме, хочу снова перейти на должность мастера в этот же техникум, но образование у меня среднее. Я хочу пройти переподготовку, но мне в этом отказывают, т.к.считают, что среднего образования недостаточно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно,инструктор обязан иметь специальное образование.