Ограничение переподготовки из-за среднего образования для восстановления должности мастера в техникуме - правомерно или нет?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня стаж мастера производственного вождения больше 20 лет. На данный момент я работаю просто водителем в техникуме, хочу снова перейти на должность мастера в этот же техникум, но образование у меня среднее. Я хочу пройти переподготовку, но мне в этом отказывают, т.к.считают, что среднего образования недостаточно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерно,инструктор обязан иметь специальное образование.

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек, имеющий среднее профессиональное образование (лесной техникум), работающий в данном техникуме руководителем туристического клуба, пройти профессиональную переподготовку по программе "Педагог дополнительного образования". Педагогического образования у него нет.

Я занимала ведущую муниципальную должность в муниципальном образовании, имея среднее-специальное образование (юридический техникум). Затем поступила в высшее учебное заведение. Но меня все равно понизили в должности, (хотя в это время я уже обучалась в вузе) мотивируя это отсутствием в данный момент высшего образования.

У меня среднее специальное образование. Работаю в школе 18 лет. хочу пройти переподготовку. Мне диплом выдадут высшего образования или среднего специального? Спасибо!

Здравствуйте! Я имею высшее образование по специальности "Менеджер социально-культурной деятельности" и неоконченное среднее профессиональное по специальности "Учитель музыки в школе". Пед. стаж - 5 лет. Работаю преподавателем техникума. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки "Менеджмент в образовании". Могу ли я претендовать на должность директора техникума после окончания курсов?

Мне отказывают в приеме на работу учителем русского языка в школе. У меня начальное профессиональное образование на базе среднего полного образования 2004 года и диплом о переподготовки на,,педагогическое образование, учитель русского языка. Правомерно ли это? Если начальное образование приравнивается к среднему образованию.

У меня средне-специаллное образование (колледж) специальность бухгалтер-экономист. Сейчас работаю завхозом в школе, получаю высшее образование. Если я пройду переподготовку на учителя информатики на базе техникума, а потом получу высшее образование, то коэффициент оплаты потом будет по высшему образованию или по техникуму? Спасибо.

У меня неполное высшее образование. Могу ли я дистанционно пройти переподготовку и получить диплом о среднем профессиональном образовании в техникуме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Добрый день.

После учебы в техникуме и получении полного среднего образования (11 классов), я хочу еще раз пойти в техникум, на другую специальность. То что бесплатное образование (в техникуме) , можно получить один раз, я в курсе.

Вопрос такой: я могу поступить в техникум без вступительных экзаменов?

Здравствуйте.

Я работаю в школе учителем технологии. Стаж моей работы 17 лет. Имею первую квалификационную категорию. В 2004 году получила средне-специальное образование по специальности «Профессиональное обучение, учитель обслуживающего труда, мастер производственного обучения". В 2014 году получила диплом о высшем образовании (бакалавр) по специальности "5 В 72700-Технология продовольственных продуктов". В характеристике специальности было указано, что видом профессиональной деятельности, в том числе, является работа в сфере образования (научные учреждения и учебные заведения).

В этом учебном году мне сказали, что мой диплом о высшем образовании не соответствует требованиям, и заработная плата мне будет начисляться по средне-специальному образованию.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение