Меньше года назад производили кап.ремонт.Нанесли урон всем квартирам верхнего этажа,сняв крашу во время ливней.

• г. Краснодар

Меньше года назад производили кап.ремонт.Нанесли урон всем квартирам верхнего этажа,сняв крашу во время ливней.За залитую 3х комнатную квартиру и балкон оплатили какие то крохи 70тыс.руб.Следующего кап.ремонта могу и не дождаться.За что платить?

Обращаюсь с вопросом о ремонте крыши. Мы живем на последнем этаже, выше только технический этаж. В мае 2007 г. у нас стал протекать потолок. Квартира приватизированная. Написала во все инстанции с просьбой починиь крышу.

Управляющая компания утверждает, что за ремонт должны платить квартиры последнего этажа, мы с этим не согласны.

Разъясните, пожалуйста, порядок как должен осуществляться ремонт, кем и кто все-таки платит.

Кто оплачивает ремонт за квартиру, которая не является приватизированной.

Спасибо.

В квартире два года назад сделан ремонт. С заменой всех стояков. Закрыты коробами гипсокартона. Соседи с верхнего этажа замену не производили. Врезка сделана к ним. В процессе опрессовки в этом году от них пошла течь. Слесаря жко настаивают на разборе стояка. Имеем ли право отказать им в доступе в квартиру и проведением ремонта в квартире этажом выше стояка.

Квартира (сталинка) в собственности, на 2-м этаже. Имеется балкон размером 1 х 3 метра. Задумали остекление балкона и смену входной группы в квартире. Вызванные на замер специалисты обнаружили, что балкон сильно разрушен. Ограждение балкона шатается, арматура сгнила и проржавела, перила плохо держатся, нижняя плита разрушена, бетон размыт и сыплется песок. Повреждения и коррозия видны и на балконе и снизу под балконом (2-й этаж). На 3-м и 4-м этажах балконов нет, но имеется балкон на 5-м этаже, в такой же степени разрушенности. С балкона 5-го этажа осыавется штукатурка и куски бетона и попадают на наш балкон. Даже, если проведем ремонт и отделку на своем балконе (закроем его крышей и остеклим) не исключено, что обрушения с балкона на 5-м этаже пробьют крышу и повредят конструкцию уже отремонтированного нашего балкона. Что делать? Специалисты по балконным конструкциям не хотят рисковать, предлагают обращаться в УК по проведению ремонта балконов (нашего и соседей с 5-го этажа). Замену входной группы в квартире также не рекомендуют проводить рагьше, чем будет отремонтирован балкон. Что следует нам предпринять и в какой последовательности? Стоит ли обращаться в УК, или проводить строительную экспертизу несущих конструкций (балконной плиты) самим?

Кто должен оплачивать ремонт балкона в нашей квартире, если он будет признан аварийным, а также балкон верхнего этажа, если он также будет признан аварийным, а хозяева откажутся оплачивать ремонт.

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

Делают капитальный ремонт дома. Мы в прошлом году сделали балкон, оббили проф листом желтоватого цвета. А в этом году делают кап ремонт и оббивают балконы белым проф листом. Люди говорят что если мы откажемся от ремонта балкона то дом примут, но придет архитектор и наложит штраф. Квартира приватизирована. Подскажите имеем мы право отказаться и остаться без штрафов.

Соседи с верхнего этажа курят на балконе, а пепел летит ко мне на балкон. Просила их завести на своем балконе баночку и пепел стряхать в нее, но они говорят что век так в нашем доме делают, сказали что если мне не нравиться чтоб я закрывала окна. Также подтопила меня в санзле, есть акты УК. ремонт делать отказываются. Моя квартира застрахована. Но теперь им не надо платить за ремонт.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою квартиру затопили водой соседи сверхнего этажа, год назад они уже мне оплатили ремонт без проблем, сейчас все повторилось, и они отказываются возместить ущерб. Подскажите пожалуйста, какими статьями и каких законов я могу аппелировать в суде?

Проживаю на 4-м этаже 5-эт. дома. Квартиру приобрели три года назад. Квартира приватизированная. На протяжении всех трех лет весной при таянии снега на балконе (застекленном) образуются глыбы льда, свисающие с балкона 5 этажа, стекла во льду внутри и снаружи, постоянно капает, то же самое происходит летом во время дождей, с верхнего балкона в прямом смысле наш балкон заливает. Соседи с 5-го этажа говорят что у них тоже самое. При жалобах в управляющую компанию нам отвечают что мы сами виноваты, незачем было балконы застеклять, это не предусмотрено планировкой. Но ведь балконы застекляют все, и ни у кого нет такого. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право требовать от управляющей компании чтобы они провели какие-либо ремонтные работы на крыше, чтобы устранить течь воды. И если да, куда мы можем пожаловаться в случае очередного отказа. Заранее благодарю!

Два года назад купили квартиру, дому более 30 лет, ремонт не разу не производили, на мою заявление о ремонте кровли балкона жэу неотреагировало, через год начался капитальный ремонт дома, в процессе ремонта мою квартиру заливало (кв находится на последнем этаже) ,оказалось сняли покрытие а новое не успели положить, начался дождь, потом больше суток квартира находилась без света (электрики перепутали провода)) ,потом начало отрывать металические листы с крыши, и только через неделю моих жалоб листы прибили. Нам выставили счет за ремонт дома 7800, и предупредили что если не оплатим, через суд эти деньги все равно заберут. Могу ли я на законном основании отказаться от уплаты? Квартира оформлена на меня и моих 2 малолетних детей, я нахожусь в неоплачиваемом декретном отпуске! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение