МРОТ по Курской обл. 8770 а зарплата 6100 может ли мне помочь соц. защита ведь пенсионерам доплачивают а нам?

• г. Курск

МРОТ по Курской обл. 8770 а зарплата 6100 может ли мне помочь соц. защита ведь пенсионерам доплачивают а нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может помочь. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, что з/п ниже МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Доплачивает ли соц. защита пенсионерам имеющим статус жертва политических репрессий.

Зарплата сдельная, выходит меньше прожиточного минимума, мне доплачивают МРОТ. Проработав пол месяца, мне должны посчитать МРОТ за 15 дней? Или я должна получить только сдельную зарплату?

И какая минимальная зарплата в Краснодарском крае?

Я работаю в районе Крайнего севора. Моя зарплата меньше МРОТ, но до МРОТ мне доплачивают премией, можно ли так? Ведь в начислении отпускных премия не учитывается?

Правда ли, что пенсионерам - вырастившим 2 х и более детей - доплачивают от соц/защиты доплачивают? Прошу ответить письменно. Спасибо.

Зарплата учителя за ставку 18 часов 5400 рублей, никаких доплат до МРОТ, а техничке доплачивают до МРОТа 11170. Это законно?

Моя знакомая работает сторожем-диспетчером. Зарплата ниже МРОТ, поэтому ей доплачивают до МРОТа. Работа сутками: сутки работает, трое суток отдыхает. Вопрос: приходится работать ночью, в праздники и выходные, но всё это включают в МРОТ, то есть зарплата не выше и не ниже МРОТ. Правильно это или нет? И ещё: премия по итогам года, так называемая 13 зарплата может включаться в МРОТ? То есть сначала начисляют например в декабре, выдают, а потом удерживают из зарплаты, так как она входит в МРОТ. Заранее спасибо за ответ.

Моя зарплата: оклад плюс надбавки составляют 3500 руб. Если месяц отработан полностью работодатель доплачивает до мрот. В июле я отработала 9 смен из 23 и в оплате до мрот пропорционально за 9 смен мне отказали. Получается что если я отрабатываю 22 смены из 23 мне платят 3500 а если 23 то доплачивают до мрот (5305 руб). Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации проходит аттестация работников для размера персонального повышающего коэффициента к зарплате. Может ли работник отказаться от аттестации в связи с тем, что ему зарплату доплачивают до МРОТа.

Работаю учителем 16 часов, молодой специалист, до мрот не вытягивает зарплата, но мне объяснили что доплачивают вознаграждение за Классное руководство 7300, поэтому якобы моя зарплата выдерживает МРОТ. Правильно ли это? Спасибо.

Я работаю в детском саду младшим воспитателем. Нам доплачивают зарплату с помощью мрот. В каких случаях мрот не доплачивают? Вышла из отпуска, отработала 13 дней, заплатили 3200, на сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение