Как выписать бывшего мужа из дома после развода, если дом находится в собственности матери

• г. Барнаул

С мужем в разводе с 2008 года, прописан и не проживает в доме. Дом находился в собственности моего отца, который умер и теперь собственник моя мать (документы на наследство уже есть, а на дом оформляются). Выписать его возможно только через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Да, снять с регистрации сможете через суд.

Да, только в судебном порядке, как прекратившего право пользования жилым помещением.

Без его согласия только через суд.

Снятие с регистрационного учёта, при отсутствии согласия, в судебном порядке.

В случае смены собственника

Если в квартире сменился собственник, то все ранее прописанные на данной жилплощади лица могут быть выписаны на основании прекращения права пользования помещением членами семьи прежнего владельца. Иными словами, если ранее зарегистрированные на жилплощади граждане не являются членами семьи нового владельца, то право пользования квартирой у них прекращается, и они могут быть выселены.-это прочитала сейчас, и я так поняла что можно и без суда, тем более, что у него другая семья и проживает он в другом регионе?Спасибо.

вообще то только по суду. так не выпишут

Выселение + снятие с рег. учета происходит ТОЛЬКО по решению суда.

При отсутствии согласия - только судебный порядок.