Как выписать бывшего мужа из дома после развода, если дом находится в собственности матери

• г. Барнаул

С мужем в разводе с 2008 года, прописан и не проживает в доме. Дом находился в собственности моего отца, который умер и теперь собственник моя мать (документы на наследство уже есть, а на дом оформляются). Выписать его возможно только через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Да, снять с регистрации сможете через суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, только в судебном порядке, как прекратившего право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Без его согласия только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Снятие с регистрационного учёта, при отсутствии согласия, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В случае смены собственника

Если в квартире сменился собственник, то все ранее прописанные на данной жилплощади лица могут быть выписаны на основании прекращения права пользования помещением членами семьи прежнего владельца. Иными словами, если ранее зарегистрированные на жилплощади граждане не являются членами семьи нового владельца, то право пользования квартирой у них прекращается, и они могут быть выселены.-это прочитала сейчас, и я так поняла что можно и без суда, тем более, что у него другая семья и проживает он в другом регионе?Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

вообще то только по суду. так не выпишут

Спросить
Пожаловаться

Выселение + снятие с рег. учета происходит ТОЛЬКО по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии согласия - только судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с мужем в доме, который был оформлен в его собственность в 2007 году. Земля в собственности с 1997 года. В официальном браке - с 2004 года. Сейчас муж подал заявление на развод. Какие у меня права на дом? И может ли он мения выписать из дома после развода?

где мы все и прописаны... отца мы не видели 23 года.. как нам его выписать?

Дом она получила в наследство от своей матери, когда уже была в разводе.

Есть квартира. Собственник умер в 1995 году, наследники - дочь и супруга. Свое желание на наследство подают мать, отец и сын от первого брака умершего собственника. Документы не оформляются. Наследники в наследство не вступили. В 2000 году умирает супруга. В 2007-2008 в 2010 оформляются документы дочери на часть от умерших наследодателей (отца и матери ребенка). Умирает один из наследников (2009) - отец умершего наследодателя - не вступив в наследство. В квартире прописан только один человек - дочь покойного собственника. Как правильно оформить иск в суд, чтобы квартира досталась только дочери покойного наследодателя?

Муж в 2002 году подарил мне свой дом, который получил в наследство от отца. С 2005 года мы с мужем совместно не проживаем, официально оформили развод в 2006 году. Сейчас он проживает в другом доме, который мы построили будучи в браке. На раздел имущества мы не подовали. Сейчас я хочу выписать бывшего мужа из своего дома, собственницей которого являюсь по договору дарения. Могу ли я это сделать?

В наследство от отца досталась 1/2 права в общей долевой собственности на дом. С 2006 г. в доме зарегистрирована сожительница (прав собственности на дом у нее нет). Отцу дом достался в наследство (1/2 у отца и 1/2 у его сестры). Я хочу выписать сожительницу, которая на данный момент там все еще проживает. Второй собственник против этого. Возможно ли выписать с через суд сожительницу?

В доме который я получила в наследство от отца проживает его бывшая жена с которой он развёлся ещё до того как умер. Была прописана ещё отцом! Как её выписать! Я новый собственник дома!

Я собственник частного дома (наследство). Но в доме прописан мой дядя, который уже 2 года отбывает наказание. Могу ли я его выписать?

У дяди в собственности свой дои имеется.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, ребёнок прописан с отцом в частном доме. Дом оформлен на его отца. Умер отец ребёнка, через 3 месяца умерает собственник дома. Наследником является брат отца ребёнка (сын собственника). Может ли он выписать ребёнка, ребёнок несовершеннолетний?

Мой дед оставил отцу дом в наследство, папа там уже был прописан, у отца есть родной брат который по согласию моего отца вступил через 10 лет в наследство этого дома, но прописан там не был, недавно брат отца умер, прописаны в доме я и папа, имеют ли права на наследство дети, и дом кстати до сих пор еще оформлен на дедушке, как нам поступить и что надо делать, чтоб не потерять дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение