Письмо от коллекторов после 1.5 лет - кредит получен сыном через моментальную карточку на работе, он не знал о записи на карте. Требуют деньги и проценты. Что делать?

• г. Казань

Пришло письмо из коллекторов 1.5 года назад кредит получил сын по моментальной карточке его дали на работе как зарплатную он не смотрел запись на карте дали дали оттуда снимал з.п пол год как уволился тут письмо пришло. Он говорит я кредит не брал. А карточку дали на работе. Сейчас требуют деньги и проценты. У карточки срок вышел в декабре 2014 года. Никто не звонил не смс не пристовы. Вдруг из Москвы письмо.! может на работе такое подсунуть.? его сейчас фамилия другая. Какие действия нам делать?

Ответы на вопрос (1):

в данной ситуации только суда ждать

Спросить
Пожаловаться

Осенью 2019 года, при моем обращении в поликлинику, медики не могли найти мою амбулаторную карту. И завели вкладыш, вместо карточки.

Но в январе 2020 года, потеряли и вкладыш, и не могут до сих пор найти, ни вкладыш, ни карточку.

Сотрудники поликлиники, требуют уже давно, чтоб я к ним принес карточку. Но я знаю, что у меня нет дома ни карточки, ни вкладыша-так как мне их на руки никто не выдавал.

Карточка, была заведена в 1997 году. И до самого 2019 года, ее никто не терял. Но когда, с 2019 года я начал попадать в проблемы-в виде нарушений медиками сроков ожидания обследования и писать на больницу жалобы, именно с тех времен, моя карточка пропала. Возможно что есть тут причинно-следственная связь: возможно медики, нарушив мои права, специально и уничтожили карточку-чтобы затруднить проверки по моим жалобам.

А кроме того: в декабре 2019 года, по моим предыдущим жалобам, заместитель главного врача, меня вызывал к себе и говорил мне настойчиво свои требования поискать карточку. Но я сказал ему, что нет у меня карточки, и сказал ему-пусть сами ищут. Но после этого, не только не была найдена карточка, но и в января 2020 года пропал вкладыш.

Карточка мне сейчас необходима, тем что мне необходимо по словам терапевта, взять направление и ехать в областной центр к узкому специалисту с моим серьезным диагнозом. Но без карточки, врач не может дать мне направление и выписку, так как именно в моей карточке имеются все результаты моих посещений и предыдущих обследований.

Куда мне можно пожаловаться, чтобы эффективно решить эту проблему?

В декабре 2014 по телефону года заблокировал карточку сбербанка. В момент мне сообщили остаток средств (порядка 300 тыс. руб.) Цифра точно соответствовала данным, которые выдал банкомат при последнем получении денег по карточке, их помнили (в тот момент) я и жена. Когда сентябре 2015 разблокировал карточку, чтобы снять деньги на протезирование, выяснилось, что на ней только 184 тысячи, при том что 9 месяцев на карточку ежемсячно начислялась пенсия ~ 9000 руб. Детализация данных о вкладе на карточке за 2014-2015 год показала, что в октябре и декабре 2014 года с карточки неоднократно снимались крупные суммы денег 40 - 50 тыс рублей. Я эти деньги не снимал, во первых не было расходов, во вторых копил на протезирование.

Как вернуть деньги?

Уволился с работы уже давно, личная карточка охранника осталась на руках, сейчас нужно сдать эту личную карточку в ЛРР, чтобы поставили отметку о сданной карточке. Могу ли я сам сдать в ЛРР личную карточку?

Карточка банкамосква просрочена с 2011 года, но деньги на ней оставались, решил узнать сколько денег на карточке осталось и всё снять, но оказалось, что карточка давно закрыта и денег на ней ноль. В банке города Москвы, а именно туда мне пришлось ехать, посоветовали мне карточку выкинуть. Что делать, если я карточку не закрывал, заявлений не каких не писал, как бороться с банкирами? Да и чисто физически банкомат не может выдать все деньги вплоть до копеек.

У меня была карточка русский стандарт голд банк в кармане, я утерял карточку и заблокировал ее,в дальнейшем карточка была найдена но не разблокирована, на заблокированную карточку мне пришли деньги, я снял часть а часть заказал на след день, а когда на след день я пришел на карточке был минус, и по выписке это деньги ушли обратно, а на карточке минус, мне сказали писать заявление что бы банк предоставил мне отчет по операциям, я написал но решения уже двух недель нет, а мне начал звонить авто ответчик с банка и говорить что я должен заплатить долг! Скажите как такое может быть, как мои деньги могут без моего согласия уйти у меня с карточки и как я оказался должен банку если я у него ни чего не брал, подскажите что делать пожайлуйста.

Сбербанк сделал ошибку в пластиковой карточке, куда перечисляется пенсия, указав ошибочно номер подразделения. Будет ли перечислена пенсия на карточку, если в карточке правильно указан расчетный счет, фамилия, имя, отчество владельца карточки?

У меня карточка виза. Пенсия не пришла в июле. Карточку мир можно оформить только в москве. Как поступить, если карточка виза действительна до марта 2023 года. Спасибо за внимание. Проживаю на украине. Пенсию до июля 2021 года регулярно получала по карточке виза бинбанк на украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз штраф (за безбилетный проезд) был оплачен с моей карточки 7 декабря 2014 года, второй раз - судебный пристав снял деньги с карточки дочери 15 января (это она ехала бесплатно, забыв оплаченную карточку на проезд дома), после этого денежные средства на карточке ушли в минус, т.к своих доходов у дочери нет. Карточку в институте сделали как единое целое (пропуск и счёт)Можно ли теперь вернуть деньги?

Мне 18 лет. получила карточку для начислении пенсии. Решила снять деньги а на карточке 0 рублей. Хотя деньги никто не снимал. Деньги начислялись на мамину карточку. Как мне перевести деньги на свою карту? Или почему денег на карте не оказалось?

Могу ли я получать пенсию после переезда и выписки на карточку по прежнему месту жительства даже после того как срок действия карточки закончился и заведена новая карточка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение